Баскетбольное "Динамо" на выезде разгромило "Фортитудо"

Московское "Динамо" одержало шестую победу в баскетбольной Евролиге. В десятом туре первого группового турнира команда Душана Ивковича на выезде разгромило итальянский "Фортитудо" со счетом 101:80.

С первых минут динамовцы захватили инициативу и повели со счетом 10:0, однако удержать это преимущество им не удалось – первая четверть завершилась вничью со счетом 22:22. Во второй четверти российский клуб сумел оторваться на три очка, однако решающей стала третья 10-минутка, после которой преимущество бело-голубых возросло до 11 очков.

В заключительном отрезке матча "Динамо" сумело не только удержать преимущество, но и довести дело до разгрома. Теперь команду Душана Ивковича лишь одна победа отделяет от выхода в этап ТОП-16. В следующем матче "Динамо" дома сыграет с польским "Прокомом".

"Сегодня мы сделали еще один шаг на пути в ТОП-16, то есть на пути к той цели, которую мы заявили в начале сезона. Я очень доволен тем, как мы сыграли, хотя 21 очко, наверное, это даже слишком большое преимущество. До 25-й минуты "Фортитудо" был впереди, но потом мы перехватили инициативу. Эти пять минут третьей четверти были решающими. Может быть, сыграла роль наша более длинная скамейка запасных, а может быть, мы просто адаптировались к игре. Я доволен тем, что "Динамо" проникается командным духом, привыкает к атмосфере Евролиги, которая очень отличается от той, что царит в Кубке УЛЕБ", - прокомментировал игру официальному сайту "Динамо" наставник бело-голубых Душан Ивкович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше