Севастополь недосчитался денег за содержание российского флота

Украинские власти выделили Севастополю в этом году 75 миллионов гривен (около 15 миллионов долларов) из 500 миллионов (98 миллионов долларов), которые Россия ежегодно платит за базирование своего Черноморского флота в Крыму. Об этом, как пишет "Газета по-українськи", сообщил первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

По его словам, Севастополь просил, больше 200 миллионов гривен (40 миллионов долларов), "но 75 миллионов стали реальностью и они пойдут дополнительно на образование, медицину, на культуру, спорт и другие отрасли". В частности, отметил чиновник, на здравоохранение планируют выделить дополнительно до 10 миллионов гривен и на образование как минимум 5 миллионов.

Казарин отметил также, что указанные 75 миллионов были выделены городу впервые в рамках Программы постоянного социально-экономического, экологического и культурного развития Севастополя на 2006-2015 годы.

Как известно, согласно межгосударственным соглашениям, которые были подписаны в мае 1997 года, Россия ежегодно погашает 97,75 миллионов государственного долга Украины за пребывание своего флота на украинской территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше