Гол Кержакова помог "Севилье" приблизиться к "Барселоне"

Поздно вечером в воскресенье 22 апреля испанская "Севилья" одержала победу на "Атлетиком" (4:1) в чемпионате Испании по футболу и сократила отставание от лидирующей "Барселоны" до одного очка. Первый гол в ворота "Атлетика" забил форвард сборной России Александр Кержаков. Нападающий также заработал пенальти.

Как сообщает AFP, Кержаков открыл счет на 49-й минуте, воспользовавшись передачей Лиуша Фабиано. При этом еще в первом тайме российский форвард заставил сфолить на себе Франсиско Йесте в штрафной площади "Атлетика", но тот же Луиш Фабиано, исполнявший пенальти, попал в штангу.

В составе "Севильи", кроме Кержакова, голы забили Хавьер Эрнесто Чевантон, Антонио Пуэрта и Луиш Фабиано, а за "Атлетик" отличился Йесте. После 31 матча у "Севильи" стало 58 очков, и она отстает от "Барселоны" на один балл. "Барса" в воскресенье уступила в гостях "Вильярреалу" (0:2).

На третьем месте закрепился мадридский "Реал", обыгравший в центральном матче тура "Валенсию" - 2:1. В составе "Реала" голы забили Руд ван Нистелрой и Серхио Рамос, а единственный мяч "Валенсии" на свой счет записал Фернандо Морьентес. Мадридцы набрали 57 очков и также претендуют на чемпионский титул.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше