"Вашингтон" купил Овечкину 19-летнего центрфорварда

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" подписал контракт с 19-летним форвардом сборной Швеции Никласом Бэкстремом. Нападающий, который должен стать партнером россиянина Александра Овечкина, выступал на двух чемпионатах мира и стал победителем первенства планеты 2006 года. Соглашение Бэкстрема рассчитано на три года, сообщает официальный сайт "Вашингтона".

"Кэпиталз" выбрал шведского форварда на драфте 2006 года под общим четвертым номером. В соответствии с клубной политикой, информация о финансовой стороне контракта Бэкстрема не разглашается.

На чемпионате мира 2006 года, выигранном сборной Швеции, форвард принял участие в четырех матчах и не набрал ни одного очка. Бэкстрем также выступал на недавнем первенстве планеты в Москве, сыграл во всех девяти встречах и набрал шесть баллов за результативность (один гол плюс пять передач).

В чемпионате Швеции Бэкстрем играл за "Брюнас" и в двух последних сезонах был лучшим бомбардиром своего клуба. В регулярном чемпионате сезона-2006/07 нападающий набрал 40 очков в 45 матчах, а семи играх плей-офф заработал шесть очков за результативность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше