"Другая Россия" объявила о возвращении Касьянова

"Другая Россия" расценивает заявление Михаила Касьянова о том, что возглавляемый им Российский народно-демократический союз (РНДС) намерен провести 7 октября свой "Марш несогласных", как желание вновь присоединиться к уличным акциям "Другой России" и приветствует его. Об этом сообщает пресс-служба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) со ссылкой на пресс-службу "Другой России".

"Вместе с тем, вызывает недоумение тот факт, что объявление о следующем мероприятии делается организацией, которая уже три месяца не принимает участия в работе федерального оргкомитета "Марша несогласных", - отмечается в заявлении пресс-службы. - "Другая Россия" планирует проведение массовой акции протеста в Москве в последних числах сентября этого года и надеется, что наши коллеги из РНДС будут снова принимать участие в скоординированных акциях объединенной оппозиции".

Один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, реакцию которого на заявление Касьянова приводит сайт ОГФ, сообщил, что воспринимает решение РНДС как жест "доброй воли", демонстрирующий прежнее единство коалиции.

В начале июля Касьянов и возглавляемое им движение фактически вышли из "Другой России", так как она "выполнила свою миссию" и "прекратила существование в своем прежнем виде". По этой причине лидер РНДС не стал принимать участие во второй конференции "Другой России", которая прошла 7-8 июля. Кроме того, Касьянов и его движение не участвовали в последних "Маршах несогласных", которые прошли в Санкт-Петербурге и Москве в июне. Касьянов объявил о создании им новой политической партии на основе РНДС, а также о том, что собирается осенью сформировать новую коалицию оппозиционных сил, одной из форм политической работы которой будет проведение "Маршей несогласных".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше