Рой Джонс добился права на матч-реванш

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший проведет своей очередной бой в ноябре этого года. Соперником американца, скорее всего, станет его соотечественник Глен Джонсон, от которого Джонс потерпел тяжелое поражение нокаутом в сентябре 2004 года. Точная дата поединка уточняется, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Промоутер бывшего чемпиона Мурад Мухаммад отметил, что бой может состояться 3, 10 или 17 ноября (все эти дни являются субботами). Кроме Джонсона в качестве потенциального соперника Джонса рассматривается чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 килограммов) по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Золт Эрдей, но венгр вряд ли согласится ехать в США.

Главным фактором в выборе соперника может стать желание самого Джонса взять у Джонсона реванш. Советник Роя Джонса Макги Райт подтвердил, что переговоры с представителями Глена Джонсона уже начались.

С мая 2004 по октябрь 2005 года Рой Джонс-младший потерпел три поражения подряд. С тех пор он провел лишь два боя и подержал две победы. 14 июля этого года Джонс взял верх над Энтони Хэншо, который до поединка с экс-чемпионом мира не проиграл ни один из 22 боев на профессиональном ринге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше