Арестованные по делу о подрыве "Невского экспресса" анархисты освобождены

Двое активистов анархического движения Санкт-Петербурга Андрей Каленов и Денис Зеленюк, которые были арестованы по подозрению в причастности к подрыву поезда "Невский экспресс" 13 августа, освобождены, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Дмитрия Фисюка.

"Следователь вынес постановление об избрании им в качестве меры пресечения подписки о невыезде", - пояснил защитник Зеленюка. По его словам, в настоящее время подозреваемые все еще находятся в Новгородском СИЗО, но должны выйти на свободу ближе к вечеру, 13 сентября.

Под стражей остается третий арестованный - житель города Чудово, чеченец по национальности Хасан Дидигов. Сведений о том, какое решение прокуратура приняла в его отношении, у адвоката Дмитрия Фисюка нет.

Напомним, поезд "Невский экспресс" был подорван на перегоне между новгородским городом Малая Вишера и станцией Бурга Октябрьской железной дороги. В результате крушения состава пострадали около 60 человек. По одной из версий следствия, Каленов и Зеленюк были организаторами теракта, а Дидигов - исполнителем. Однако у всех троих задержанных нашлось алиби.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше