Восточную Украину заподозрили в саботаже выборов

Ряд избирательных округов Восточной Украины отказывается присылать в Центральную избирательную комиссию результаты выборов в парламент. Об этом, как сообщает УРА-Информ, заявил глава ЦИК Владимир Шаповал.
"Украинская правда". Оттуда, по словам Шаповала, поступают "очень разные объяснения". "Возможно, пересчитывают бюллетени", - предположил глава ЦИК.

Между тем некоторые украинские политики предположили, что задержка с поступлением данных связана с фальсификацией результатов голосования.

Руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов, в частности, заявил, что фальсификаторы пытаются "подтянуть рейтинг Социалистической партии Украины и обеспечить ее прохождение в Верховную Раду". Турчинов заявил, что его партия будет обжаловать результаты голосования в тех округах, где обнаружит подтасовки.
УНИАН, Центральная избирательная комиссия обработала 59,72 процента протоколов. В соответствии с ними, за Блок Юлии Тимошенко проголосовали 33,17 процента избирателей, за Партию регионов - 30,93 процента, за блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 15,53 процента.
Литвина (4,16 процента), и Социалистическая партия Украины (3,03 процента). Доля последней, как отмечает агентство, уменьшается с увеличением процента обработанных протоколов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше