"Зенит" одержал первую победу в групповом турнире Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" одержал первую победу в групповом турнире Кубка УЕФА, переиграв на выезде греческую "Лариссу" (3:2). В составе российского клуба отличились Павел Погребняк, Константин Зырянов и Фатих Текке, сообщает официальный сайт УЕФА. "Зенит" набрал четыре очка и заметно повысил свои шансы на выход в 1/16 финала.

В матче "Ларисса" - "Зенит" счет открыл форвард сборной России Павел Погребняк, который после паса Андрея Аршавина поразил ворота соперника с близкого расстояния. Во втором тайме хозяева забили два гола за четыре минуты (с 58-ю по 62-ю) и вышли вперед. В составе "Лариссы" отличились Нектариос Александру и Гиоргиос Фотакис.

"Зенит" отыгрался через восемь минут, когда Константин Зырянов завершил свой проход точным ударом с острого угла. Победный гол российской команды на 78-й минуте организовали футболисты, вышедшие на замену: Алехандро Домингес вошел в штрафную и нашел передачей Фатиха Текке, а турецкий форвард в касание переправил мяч в ворота.

После двух туров в активе "Зенита" стало четыре очка, и пока питерцы возглавляют турнирную таблицу в группе А. Позднее в четверг в этой группе состоится матч "Нюрнберг" - "Эвертон". Немцы первый игровой день пропускали, а "Эвертон" две недели назад обыграл "Лариссу" и набрал три очка. Еще один клуб группы А голландский АЗ (одно очко) второй тур пропускает.

В 1/16 финала Кубка УЕФА выйдут команды, занявшие три первых места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше