Цзю предсказал победу Рикки Хаттона над лучшим боксером мира

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма) Константин Цзю предсказал победу англичанина Рикки Хаттона над Флойдом Мейуэзером-младшим, который считается лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Хаттон, победивший Цзю в 2005 году, встретится с американцем 8 декабря, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Цзю считает, что для победы над Мейузером Хаттон должен делать то же самое, что он делал в бою с ним. По словам российского боксера, Хаттону следует оказывать на американца постоянное давление и наносить как можно больше ударов. Такая тактика должна принести англичанину успех.

Бой Мейуэзер - Хаттон состоится 7 декабря в Лас-Вегасе (США), а его победитель получит чемпионский пояс WBC (Всемирный боксерский совет) в полусреднем весе (до 66,7 килограмма). Мейуэзер завоевал этот титул в ноябре 2006 года, но затем перешел в первый средний вес (до 69,9 килограмма), чтобы встретиться с Оскаром Де Ла Хойей.

5 июня этого года Мейуэзер победил Де Ла Хойу, после чего принял решение вернуться в полусредний вес. Что касается Хаттона, то он в своем последнем бою (23 июня) нокаутировал Хосе Луиса Кастильо и завоевал титул чемпиона мира WBC в первом полусреднем весе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше