Британская почта перепутала адреса пенсионеров для рассылки финансовых документов

Королевская почта Великобритании перепутала данные пенсионеров, получающих по почте выписки с карточных банковских счетов. Не по адресу было отправлено около 120 таких писем. Об этом сообщает Sky News.

Почтовики отрицают предположения, что ошибка с адресами коснулась всех 5500 корреспондентов, которым отправлялись выписки. Представители Королевской почты принесли свои извинения за техническую ошибку и пообещали, что в ближайшее время нужные документы будут повторно направлены адресатам.

За последние месяцы различные британские госорганизации неоднократно теряли диски с личными данными граждан. 23 декабря стало известно, что в Национальной службе здравоохранения Великобритании пропали данные нескольких сотен тысяч пациентов. В начале декабря британское Агентство по лицензированию водителей и автомобилей потеряло два компакт-диска с информацией о 7,5 тысячах автомобилей и их владельцах, а в ноябре при пересылке из Налогового и таможенного управления Великобритании потерялись сведения о 7,5 миллионах семей, получающих детские пособия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше