ЦСКА завершил первый этап Евролиги победой с разницей в 24 очка

Поздно вечером в среду 30 января московский ЦСКА одержал выездную победу над "Виртусом" из итальянской Болоньи (92:68) в последнем матче предварительного этапа баскетбольной Евролиги. Армейцы уверенно заняли первое место в группе А, закончив турнир с 12 победами и двумя поражениями, сообщает официальный сайт Евролиги.

В матче с "Виртусом" ЦСКА выиграл первую четверть со счетом 24:5 и в дальнейшем контролировал ход встречи. К финальной сирене преимущество российского клуба составило 24 очка. Самым результативным в составе армейцев стал Дэвид Андерсен, набравший 15 очков.

Таким образом, ЦСКА вышел во второй групповой этап Евролиги - Топ-16. На этой стадии турнира 16 клубов будут разбиты на четыре группы, и по две команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала.

Кроме ЦСКА из группы А в Топ-16 Евролиги вышли "Сиена" (Италия), "Таугрес" (Испания), "Жальгирис" (Литва) и "Олимпиакос" (Греция). Турниры в группах В и С завершатся в четверг 31 января, однако почти все команды, пробившиеся во второй раунд соревнований, уже известны.

Ими стали "Летувос Ритас" (Литва), "Маккаби" (Израиль), "Уникаха" (Испания), "Эфес Пилсен" (Турция), "Арис" (Греция), "Панатинаикос" (Греция), "Реал" (Испания), "Барселона" (Испания), "Лоттоматика" (Италия) и "Фенербахче" (Турция). Последним (16-м) участником Топ-16, скорее всего, станет сербский "Партизан", но теоретические шансы на выход во второй этап Евролиги сохраняет хорватская "Цибона".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше