Главный тренер "Челси" перевел Шевченко в дубль

Украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко не попал в заявку команды на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Олимпиакоса", который состоится 19 февраля в Афинах. Решением главного тренера лондонцев Аврама Гранта Шевченко переведен в дублирующий состав, где должен быстрее набрать форму после травмы, сообщает официальный сайт английской команды.

Капитан сборной Украины вышел на замену в матче на Кубок Англии, в котором "Челси" обыграл "Хаддерсфилдом" (3:1) и гарантировал себе место в четвертьфинале турнира. Эта игра стала для Шевченко первой с 26 декабря 2007 года, когда украинец получил травму спины и после этого не выходил на поле. Однако физическая форма, в которой находится нападающий, не устроила Гранта.

"Шевченко нет в Афинах, потому что он не восстановился на 100 процентов, так что мы оставили его играть с резервной командой и готовиться. Мы делали то же самое с Баллаком три месяца назад, и надеемся, это поможет Андрею вернуть форму. Если вы помните, он был очень хорош до травмы - и мы снова надеемся увидеть его таким", - подчеркнул израильский тренер "Челси".

Напомним, что Шевченко перешел в "Челси" из "Милана" перед началом ЧМ-2006, но так и не сумел выйти на тот уровень игры, который показывал в итальянском клубе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше