Николай Круглов снялся с этапа Кубка мира по биатлону

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов снялся с седьмого этапа Кубка мира, который пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 27 февраля по 2 марта. Один из лидеров сборной России принял решение подготовиться к домашнему этапу Кубка планеты в Ханты-Мансийске (6-9 марта), сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Круглов подчеркнул, что у него нет сложностей со здоровьем, однако после чемпионата мира в Остерсунде биатлонисту необходимо время на восстановление физических и моральных сил. Спортсмен отметил также, что этап Кубка мира будет проходить в Пхенчхане впервые, поэтому биатлонисты пока не привыкли к перелетам в Южную Корею и к акклиматизации.

Круглов поблагодарил тренерский штаб сборной России, разрешивший ему пропустить этап Кубка мира в Пхенчхане, и пообещал доказать правильность этого решения на соревнованиях в Ханты-Мансийске. Напомним, что на чемпионате мира по биатлону 2008 года Круглов выиграл золотую медаль в составе мужской эстафетной команды, а также завоевал бронзу в смешанной эстафете.

Таким образом, на турнире в Южной Корее в составе мужской сборной России выступят Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Алексей Чурин, Андрей Маковеев и Андрей Прокунин. Восьмой этап Кубка мира в Ханты-Мансийске станет предпоследним в программе этих соревнований. Заключительный этап Кубка планеты пройдет 13-16 марта в норвежском Холменколлене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше