Четыре секунды отделили Ахатову от медали в спринте

Российская биатлонистка Альбина Ахатова заняла четвертое место в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, отстав от обладательницы бронзовой медали Микелы Понцы на четыре секунды. Золото досталось немке Магдалене Нойнер, а серебро - француженке Сандрин Бэйи, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Ахатова, стартовавшая в первой группе участниц гонки (под 12-м номером), допустила один промах, не поразив последнюю мишень в стрельбе из положения стоя. Итальянка Понца не промахнулась ни разу и сумела опередить россиянку на последнем круге дистанции.

Победительница гонки Нойнер допустила два промаха, а ставшая второй Бэйи - один. Кроме Ахатовой в первой шестерке оказались еще две представительницы России: Татьяна Моисеева стала пятой, а Оксана Неупокоева - шестой. Наталья Гусева показала 16-е время, а Анна Кунаева - 36-е.