ЦСКА и "Спартак" вышли в лидеры чемпионата России по футболу

В чемпионате России по футболу 22 марта были сыграны четыре матча второго тура.

ЦСКА в Самаре играл с местными "Крыльями Советов" и добился победы со счетом 2:0. В первом тайме отличился защитник армейцев Алексей Березуцкий, который после розыгрыша углового оказался никем не прикрыт в штрафной площади хозяев поля. Во второй половине встречи после розыгрыша штрафного бразильский форвард ЦСКА Жо ударом в верхний угол установил окончательный счет встречи.

"Спартак" в "Лужниках" обыграл "Томь" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на 31-й минуте забил бразильский нападающий Веллитон. После передачи с фланга он принял мяч на грудь и ударом с лета поразил нижний угол ворот – мяч влетел в сетку рикошетом от штанги.

Первую победу в чемпионате одержал "Локомотив". Команда Рашида Рахимова в Ярославле переиграла "Шинник" со счетом 2:1. Дублем в составе железнодорожников отметился нигерийский нападающий Питер Одемвинги. Второе поражение подряд потерпел грозненский "Терек". Команда Леонида Назаренко в Раменском уступила "Сатурну" со счетом 1:3.

Еще четыре матча будут сыграны в воскресенье, 23 марта, в том числе и центральная встреча тура, в котором "Москва" на своем поле примет чемпиона страны питерский "Зенит". Пока в турнирной таблице лидируют ЦСКА и "Спартак", набравшие по четыре очка.