Альянс Air France-KLM не договорился о покупке Alitalia

Глава альянса Air France-KLM отказался от переговоров о покупке итальянской авиакомпании Alitalia, сообщает AFP со ссылкой на официальные заявления сторон.

В ходе переговоров, проходивших в среду, профсоюз сотрудников Alitalia выдвинул альянсу требования, которые представители Air France-KLM оценили как "невыполнимые и непродуктивные". Президент Air France-KLM Жан Спинетта (Jean-Cyril Spinetta), возглавлявший делегацию альянса, требования профсоюза отверг и покинул стол переговоров.

Суть требований профсоюза, которые не устроили президента Air France-KLM, не уточняется. По предварительным данным, профсоюз потребовал значительно сократить число сотрудников авиакомпании, которых Air France-KLM собирается уволить после покупки Alitalia.

Сразу же после того, как стало известно о срыве переговоров, глава совета директоров Alitalia Маурицио Прато (Maurizio Prato) подал в отставку. В четверг, как говорится в официальном заявлении, распространенном Alitalia, в связи с решением Прато совет директоров авиакомпании соберется на экстренное заседание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше