Решение о продаже Alitalia принимали почти сутки

Совет директоров крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia в ночь на воскресенье одобрил продажу предприятия альянсу Air France-KLM, передает агентство France Presse.

На выработку решения и подготовку итогового коммюнике у членов совета директоров ушли почти сутки - они собрались на совещание в Риме утром в субботу, а предоставили текст только в 4:25 по московскому времени (2:45 по местному).

Как говорится в коммюнике, решение о возможности поглощения было принято единогласно. Предложение Air France-KLM было обнародовано в пятницу после почти двух месяцев переговоров. Руководство Alitalia теперь должно добиться одобрения правительства Италии, которое владеет 49,9 процента акций авиакомпании.

Напомним, в конце декабря 2007 года совет директоров Alitalia рекомендовал правительству страны продать госпакет акций альянсу Air France-KLM. На этот пакет изначально претендовал и "Аэрофлот", однако российская авиакомпания отказалась от борьбы за актив, сочтя участие в аукционе для себя невыгодным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше