Тимошенко поставила своего соратника во главе Фонда госимущества

25 апреля глава украинского правительства Юлия Тимошенко прибыла в Фонд госимущества Украины (ФГИ) и объявила его сотрудникам, что их новым руководителем стал депутат Рады от БЮТ Андрей Портнов. Об этом сообщает "Украинская правда".
Валентины Семенюк несколько месяцев назад. Соответствующее решение правительство приняло еще 6 февраля. Однако на следующий день Семенюк прорвалась через охрану, не пускавшую ее в здание, и заявила, что продолжает работу на прежней должности.
Виктор Ющенко: он отменил постановление правительства об отстранении главы ФГИ. С тех пор Семенюк продолжала фактически руководить фондом.

Выступая перед журналистами 25 апреля, Тимошенко сослалась на решения судов, подтвердивших ее правоту. В частности, Конституционный суд (КС) 17 апреля отказал президенту, предложившему проверить законность действий кабинета министров в отношении руководства ФГИ. А 24 апреля Окружной административный суд Киева, по словам Тимошенко, приостановил действие президентских указов о восстановлении Валентины Семенюк в должности главы фонда.
ИМК, заявили, что Тимошенко и сопровождавший ее Андрей Портнов заняли кабинет председателя ФГИ в то время, когда Валентины Семенюк не было на рабочем месте. Позднее она прибыла в здание фонда и провела с Тимошенко некие переговоры, содержание которых не разглашается.
"Интерфакс", пока заявляют, что фондом руководит Семенюк. Источник утверждает, что никакой смены руководства не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше