"Филадельфия" поставила "Монреаль" на грань вылета из Кубка Стэнли

Самый титулованный клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс" во втором раунде Кубка Стэнли проиграл "Филадельфии Флайерс" третий матч в серии до четырех побед. В четвертой игре, проходившей на льду "Флайерс", хозяева выиграли со счетом 4:2, передает АР.

Счет в этой встрече на 8-й минуте первого периоде открыл Ричард Аллен Амбергер, после передачи Даниэля Бриэра реализовавший численное преимущество. На 7-й минуте третьей 20-минутки Скотт Хартнел удвоил преимущество хозяев льда, на 13-й и 14-й минутах с интервалом в 27 секунд гостям удалось забросить две шайбы.

Сначала ворота Мартина Бирона поразил Томаш Плеканец, а затем точный бросок удался капитану "Канадиенс" Саку Койву. Однако удержать ничейный счет и перевести игру в овертайм "Монреалю" не удалось. За 3 минуты и 38 секунд до сирены об окончании третьего периода Бриэр вновь вывел "Филадельфию" вперед, забросив свою восьмую шайб в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Окончательный счет установил Амбергер, который поразил пустые ворота гостей, заменивших Ярослава Галака на шестого полевого игрока. Пятая встреча серии состоится в Монреале.

В другом матче "Сан-Хосе" в гостях обыграл "Даллас" со счетом 2:1. На гол финна Йере Лехтинена ответили Патрик Марло и Милан Михалек. Российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил 17 из 18 бросков по своим воротам. Следующий матч "Сан-Хосе" проведет на своем льду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше