Дацюк и Малкин принесли своим командам победы в матчах Кубка Стэнли

В ночь с 29 на 30 апреля в НХЛ состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. По их итогам "Питтсбург", "Детройт" и "Даллас" повели в своих сериях со счетом 3:0. Все победы были одержаны командами, игравшими на выезде. По две шайбы за свои команды забросили Евгений Малкин и Павел Дацюк. Об этом сообщает AP.

"Питтсбург Пингвинс" выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:3. Вклад в победу своей команды внес Евгений Малкин, дважды поразивший ворота соперника при игре в большинстве. Также Малкин отметился результативной передачей. "Питтсбургу" осталось одержать одну победу в серии для того, чтобы выйти в финал Восточной конференции впервые с 2001 года. Четвертая встреча "Питтсбурга" и "Нью-Йорк Рейнджерс" состоится 1 мая.

"Даллас Старс" в овертайме одержали трудную победу над "Сан-Хосе" со счетом 2:1. Решающий гол забил Маттиас Норстрем. Российский голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 27 бросков по воротам, в том числе буллит в исполнении Никласа Хангмана.

"Детройт Ред Уингс" в третий раз подряд обыграл "Колорадо". Главную роль в успехе "Детройта", одержавшего победу со счетом 4:3, сыграли российский центрфорвард Павел Дацюк, который забросил две шайбы и отдал голевую передачу, а также голкипер Крис Осгуд, отразивший 30 бросков. "Детройт" может завершить серию уже в четверг, 1 мая, когда пройдет четвертый матч в Денвере. Впрочем, ни одно из пяти предыдущих противостояний этих соперников в плей-офф не заканчивалось "всухую".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше