Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россиянка описала особенности иностранных квартир словами «нам трудно привыкнуть»

Блогерша Лисейкина назвала 10 непривычных особенностей иностранных квартир

Фото: ZHMURCHAK / Shutterstock / Fotodom

Путешествующая по миру российская тревел-блогерша Елена Лисейкина описала 10 особенностей иностранных квартир словами «нам трудно привыкнуть». Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге «Путешествия с фотокамерой» на платформе «Дзен».

Автор публикации назвала квартиры людей — лучшим путеводителем по стране, так как по ним хорошо видно быт местных жителей. Так, ванная в Японии — это целая комната, в которой можно лить воду, а вместо плитки там водоупорная поверхность со сливом по середине.

Для россиян непривычен и способ принимать ванную в Японии. Дело в том, что сперва японцы моются на стуле и только после этого греются в ванной. «У нас инстинкт один, не набрызгать, а здесь его приходится отключать: лить мимо не только можно, но и нужно, вся комната для этого и построена», — добавила россиянка.

В Финляндии Лисейкину удивило наличие сушильного шкафа вместо привычных веревок и сушилок. Такие шкафчики расположены прямо в прихожей, чтобы сушить одежду после снега или стирки. А первое, что выдает американскую квартиру, считает автор, — полые стены из гипсокартона, которые легко пробить.

А в Испании по всему дому положена плитка — даже в спальне. «Ковров нет, паркета нет, и поначалу это кажется голым и неуютным. Но проживешь так пару жарких дней, и логика ясна: по холодному полу приятно ходить босиком», — отметила туристка.

У британцев из-за исторических особенностей нет смесителей воды, поэтому над раковиной стоят сразу два крана из которых льет горячая и холодная вода отдельно друг от друга. В Нидерландах люди не завешивают окна занавесками, поэтому весь внутренний быт выставлен напоказ. Таким образом они делают помещения в узких домах светлее.

В традиционном узбекском доме нет привычных нам шкафов. Вместо них в стенах сделаны резные ниши, в которые складывают постельное белье и посуду. А в Израиле в каждой квартире есть мамад — укрепленное помещение с бетонными стенами.

«Самое интересное, что наши привычные и родные квартиры иностранцам тоже очень часто кажутся необычными. Например, больше всего гости удивляются необходимости разуваться и прихожей с тапочками, обилию ковров, сервантам с выставкой посуды», — заключила Лисейкина.

Ранее Лисейкина раскрыла цены на популярные у соотечественников круизы по стране. Некоторые доходят до миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok