ЦСКА вышел в финал баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА вышел в финал баскетбольной Евролиги, победив в полуфинальном матче испанский "Таугрес" со счетом 83:79. В главном матче турнира, который состоится 4 мая в Мадриде, армейцы сыграют с израильским "Маккаби", который ранее в пятницу взял верх над итальянской "Сиеной".

Начало матча "Таугрес" - ЦСКА проходило в равной борьбе. По ходу первой четверти армейцам удалось добиться преимущества в пять очков, но испанцы быстро отыгрались, и на первый перерыв команды ушли при счете 20:20.

Во втором отрезке встречи "Тау" сумел использовать лучшие качества своего центрового Тиаго Сплиттера, на котором игроки ЦСКА часто нарушали правила. Армейцам долгое время не удавалось наладить игру в нападении, и во второй четверти российская команда набрала лишь 13 очков. Первая половина игры завершилась со счетом 39:33 в пользу "Таугреса".

ЦСКА ликвидировал это отставание уже в начале третьей 10-минутки, благодаря двум подряд трехочковым попаданиям Джона Роберта Холдена и Траджана Лэнгдона. К третьему перерыву армейцы вели в счете с разницей в одно очко.

В середине четвертой четверти игру на себя взял греческий разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас, который дважды подряд завершил быстрые прорывы точными бросками из-под кольца. После этого несколько очков кряду набрал Дэвид Андерсен. В концовке "Таугресу" удалось сократить отставание до двух очков, но при счете 81:79 окончательный результат (83:79 в пользу армейцев) установил Рамунас Шишкаускас.

ЦСКА, играющий в "Финале четырех" Евролиги шестой год подряд, вышел в финал турнира в третий раз кряду. Главный матч турнира ЦСКА - "Маккаби" состоится 4 мая. В этот же день "Сиена" и "Таугрес" разыграют третье место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше