В баскетбольной Евролиге определился первый финалист

Первым финалистом баскетбольной Евролиги стал израильский клуб "Маккаби", переигравший в полуфинальном матче итальянскую "Сиену" (92:85). Второй полуфинал турнира с участием московского ЦСКА и испанского "Таугреса" также состоится 2 мая и начнется в 23:00 по московскому времени.

Матч "Сиена" - "Маккаби" начался удачно для итальянской команды. На старте встречи "Сиена" повела со счетом 8:0, а по ходу второй четверти ее преимущество достигало 18 очков. Однако в третьей 10-минутке израильтянам удалось заметно сократить отставание, а в начале четвертого отрезка игры "Маккаби" сравнял счет.

Вторая половина заключительной четверти прошла за заметным преимуществом израильской команды, которая создала отрыв в счете и довела матч до победы - 92:85. Самыми результативными в составе победителей стали Алекс Гарсия (19 очков), Деррик Шарп (15), Уилл Байнум (13) и Теренс Моррис (13).

Во втором полуфинале Евролиги в рамках "Финала четырех" в Мадриде встретятся ЦСКА и "Таугрес". Матч за третье место и финал состоятся в воскресенье, 4 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше