Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком Евролиги в апреле

Литовский легионер московского ЦСКА Рамунас Шишкаускас, выступающий на позиции легкого форварда, признан самым ценным игроком апреля баскетбольной Евролиги. Шишкаускас сыграл ключевую роль в победе своей команды в четвертьфинальной серии с "Олимпиакосом", после которой армейцы шестой раз подряд вышли в "Финал четырех".

Шишкаускас стал самым результативным игроком своей команды во втором и третьем матчах серии, а его средние показатели в трех играх составили 18,7 очка, 3,3 подбора, 1,7 передачи и 1,3 перехвата. Кроме того, литовский баскетболист реализовал 10 из 16 трехочковых бросков, сообщает официальный сайт Евролиги.

Напомним, что ЦСКА начал серию с "Олимпиакосом" с домашнего поражения, однако затем добились двух побед. Теперь команде Этторе Мессины предстоит полуфинальный матч с испанским "Таугресом". В другом полуфинале встретятся израильский "Маккаби" и итальянская "Сиена".

В случае победы ЦСКА в "Финале четырех", который начнется в Мадриде 2 мая, Шишкаускас станет третьим игроком в истории Евролиги, которому удастся выиграть турнир два года подряд с двумя разными командами. В прошлом году он стал чемпионом в составе греческого "Панатинаикоса".

Ранее подобное достижение удавалось только сербу Деяну Бодироге (в 2002 году с "Панатинаикосом" и в 2003 году с "Барселоной") и литовцу Шарунасу Ясикявичусу (в 2003 году с "Барселоной" и в 2004 году с "Маккаби").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше