Китайский боксер умер через две недели после нокаута

Китайский боксер Чоу Хэ скончался через две недели после поражения нокаутом в бою с японцем Даичи Сакодой (3 мая). Чоу Хэ, проживавший в Японии, где он был известен под именем Микио Такеучи, скончался 18 мая, но первые сообщения об этом появились в ночь на 20 мая по московскому времени, передает интернет-издание fightnews.com.

В первом раунде Чоу Хэ отправил Сакоду в нокдаун, однако после этого бой проходил с преимуществом японского боксера. За семь секунд до конца шестого раунда, который по регламенту поединка должен был стать последним, рефери остановил бой, так как Чоу Хэ перестал отвечать на атаки оппонента.

Многие зрители решили, что арбитр принял поспешное решение и не дал китайцу закончить бой на ногах. Однако сразу после поединка Чоу Хэ был госпитализирован и перенес операцию по удалению внутричерепных гематом. 18 мая спортсмен скончался.

Чоу Хэ, которому 7 сентября исполнилось бы 23 года, провел на профессиональном ринге 11 боев, из которых пять выиграл (четыре - нокаутом) и шесть проиграл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше