Рикки Хаттон отказался от боя с Оскаром Де Ла Хойей

Английский боксер Рикки Хаттон, бывший чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов) отклонил предложение американца Оскара Де Ла Хойи о проведении поединка в сентябре нынешнего года. Хаттона не устроили предложенные сроки боя, поскольку 24 мая он же выходил на ринг в бою против Хуана Ласкано, передает ESPN.

"Рик дрался всего две недели назад, и бой 20 сентября для него неприемлем. Оскар выбирал эту дату из-за национального праздника в Мексике, но нас это не устраивает", - сказал отец англичанина Рэй Хаттон.

Напомним, что Де Ла Хойя в этот день должен был провести бой-реванш против сильнейшего вне зависимости от весовой категории боксера мира американца Флойда Мейуэзера. Однако тот 8 июня объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Хаттон и его отец рассчитывают, что Мейуэзер передумает и вновь вернется на ринг, поскольку сами надеются на бойс-реванш. Именно Флойд в декабре прошлого года нанес Рикки Хаттону единственное поражение в профессиональной карьере. Тот бой для Мейуэзера стал последним.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше