Президент ТНК-BP приехал на допрос в МВД

Президент ТНК-BP Роберт Дадли приехал в Министерство внутренних дел, сообщает "Газета.Ru". В следственную часть МВД Дадли был вызван для дачи показаний по делу об уклонении от уплаты налогов ТНК-BP в 2001-2003 годах, уточняет РИА Новости.

По неофициальным данным, МВД направило повестку президенту ТНК-BP в рамках расследования по делу об уклонении от налогов компании "Славнефть". ТНК-BP принадлежит 50 процентов акций этой компании.

Напомним, что 9 июня 2008 года Роберт Дадли не явился в Пресненскую межрайонную прокуратуру, куда он или его представитель были вызваны к 11 утра по московскому времени. Президенту ТНК-BP необходимо было ответить на вопросы по обвинению в несоблюдении трудового законодательства. Вместо Дадли в прокуратуру приехали трое молодых людей, которые несли коробку с документами.

Роберт Дадли оказался в центре конфликта акционеров ТНК-BP, одни из которых требуют его смещения с занимаемого поста. Российские компании, которым принадлежит половина акций нефтяной компании, требуют отставки Дадли, в то время как BP, владеющая другой половиной акций, поддерживает кандидатуру действующего президента ТНК-BP. Сам Дадли отказывается добровольно покинуть пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше