Главе ТНК-ВР продлили визу до конца июля

Федеральная миграционная служба (ФМС) России продлила визу главе российско-британской ТНК-ВР Роберту Дадли. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя пресс-службы ФМС. Текущая виза Дадли истекала 19 июля.

Срок законного пребывания Дадли в России продлен до 29 июля. Сам Дадли подтвердил, что управление ФМС выдало ему российскую визу на десять дней. За это время он должен предоставить свидетельства действительности своего трудового контракта.

Ранее сообщалось, что визу главе ТНК-ВР невозможно продлить из-за отсутствия у ФМС копии действующего трудового договора Роберта Дадли. 18 июля российские акционеры ТНК-ВР сообщили, что трудовой контракт с Дадли действовал до 31 декабря 2007 года и не был возобновлен. Сам Дадли 17 июля заявил, что его договор имел фиксированную дату, но стал бессрочным, поскольку глава ТНК-ВР не получал извещения относительно его прекращения.

Консорциум российских акционеров AAR ("Ренова" Виктора Вексельберга, "Альфа-групп" Михаила Фридмана и Access Industries Леонарда Блаватника), владеющий половиной акций компании, настаивает на отставке Дадли, считая, что он действует исключительно в интересах британской BP, которой также принадлежит 50 процентов фирмы. 7 июля совет директоров компании рассматривал вопрос об отставке Дадли, но предложение российской стороны было заблокировано британскими акционерами.

17 июля представители ВР заявили, что передали в ФМС все необходимые документы для оформления визы Дадли. В BP также отмечали, что у Дадли имеется юридически оформленный действующий трудовой договор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше