Месси пропустит групповой турнир Олимпиады-2008

Президент испанского футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта предложил компромисс Аргентинской федерации футбола (AFA) по поводу участия 20-летнего форварда Лионеля Месси в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Месси отпустят на матчи плей-офф, а групповой турнир футболист пропустит. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Лапорты, "Барселона" согласна отпустить Месси на Олимпиаду после того, как он сыграет за каталонский клуб в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Эта встреча состоится 12 или 13 августа. Между тем, 13 августа Аргентина проведет последнюю игру группового этапа против Сербии. Таким образом, если предложение Лапорты будет принято, Месси сыграет на Олимпиаде только в матчах плей-офф.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер потребовал от "Барселоны" отпустить Месси на Игры в Пекине. По словам Блаттера, клубы обязаны отпускать на Олимпиаду игроков не старше 23 лет. После выступления президента ФИФА было объявлено, что члены правления "Барселоны" соберутся для обсуждения сложившейся ситуации.

Соперник каталонского клуба в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов определится во время жеребьевки 1 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше