Марадона дал совет Лионелю Месси

Бывший капитан сборной Аргентины по футболу Диего Марадона посоветовал своему соотечественнику Лионелю Месси пропустить начало клубного сезона в составе "Барселоны" и выступить на Олимпиаде в Пекине за национальную команду. По словам Марадоны, игрок должен использовать каждую возможность сыграть за свою сборную, сообщает интернет-издание Goal.com.

Месси был включен в состав олимпийской сборной Аргентины в начале июля, но "Барселона" отказалась отпускать своего лидера, сославшись на то, что олимпийский футбольный турнир не был официально согласован с календарем клубных соревнований.

29 июля президент "Барселоны" Жоан Лапорта предложил Ассоциации футбола Аргентины (AFA) вариант, при котором Месси приехал бы на Олимпиаду только к играм плей-офф. В этом случае аргентинец смог бы сыграть за "Барселону" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, который состоится 12 или 13 августа.

Позднее главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста заявил, что Месси должен играть во всех матчах олимпийского турнира. Окончательное решение о том, обязана ли "Барселона" отпустить футболиста на Олимпиаду, должно быть принято ФИФА 30 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше