В Судане захватили пассажирский Boeing 737

В Судане захватили пассажирский самолет, сообщает AFP 26 августа. На данный момент самолет, выполнявший внутренний из города Ньяла в провинции Дарфур в столицу страны Хартум, совершил посадку в Ливии.

Самолет Boeing 737, принадлежащий частной авиакомпании Sun Air, вылетел из Хартума в 17:40 по московскому времени, а через 20 минут пилот сообщил наземным службам аэропорта Ньялы, что самолет был захвачен. По информации агентства, около 21:30 по московскому времени самолет приземлился в городе Куфра, расположенном в пустыне на юге Ливии.

По разным данным на борту самолета находятся либо 87, либо 95 пассажиров и семь членов экипажа. Сообщается также со ссылкой на неназванный источник в Sun Air, что первоначально угонщики потребовали направить самолет в Каир, однако их предупредили, что у самолета недостаточно для этого топлива, после чего они согласились лететь в Ливию.

Агентство Reuters сообщило, что на борту самолета находятся три террориста из "Движения освобождения Судана", близких к одному из его лидеров Мине Миннави. Мина Миннави был самым влиятельным из лидеров дарфурских повстанцев, который подписал мирное соглашение 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше