Американского судью обвинили в сексуальных домогательствах

Американскому федеральному судье Сэмюэлу Кенту (Samuel Kent) в четверг были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает Houston Chronicle.

Обвинение было предъявлено по результатам расследования, начавшегося в ноябре 2007 года, основой для которого послужило заявление бывшей сотрудницы Кента Кэти Макбрум (Cathy McBroom). По ее словам, за шесть лет работы у Кента судья дважды прикасался к ней в непристойной форме и неоднократно делал намеки сексуального характера.

По словам адвоката судьи Дика Дегерина (Dick DeGuerin), жалобы Макбрум не имеют ничего общего с действительностью и были нужны только для того, чтобы отвлечь внимание от ее ошибок, которые могли привести к ее увольнению с работы. "Обвинять судью Кента в поступках, которых он не совершал, основываясь на таких неубедительных аргументах, непозволительно", - заявил он.

Дегерин выразил уверенность в полной невиновности Кента и заявил, что его подзащитный не намерен уходить в отставку или на пенсию в связи с обстоятельствами. Как отмечает издание, Кент стал первым федеральным судьей в США, обвиненным в подобном правонарушении.

Всего в США существует 107 судов, судьи которых имеют ранг федеральных наряду с судьями Верховного суда США. Федеральные судьи назначаются президентом США; за исключением некоторых случаев они избираются на пожизненный срок и сместить их можно только с помощью процедуры импичмента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше