Среда обитания

Московские "однушки" подешевели до 248 тысяч долларов

Средняя стоимость однокомнатных квартир эконом-класса снизилась в сентябре на 2,1 процента по сравнению с августом и составляет 248 тысяч долларов. Такие данные приводит аналитический отдел Бюро Недвижимости "Агент 002".
Изменения стоимости затронули практически все округа Москвы, и в большинстве из них наблюдается отрицательная динамика, что связано в первую очередь с изменением курса доллара по отношению к рублю. Так, максимальное снижение долларовой цены произошло в ЦАО. Здесь средняя стоимость "однушки" снизилась на 5,7 процента и составляет на середину сентября 272 тысяч долларов. Снижение наблюдается в ЮВАО – на 2,8 процента, в ЮЗАО – на 2,6 процента, в САО на 1,6 процента и в СЗАО на 1,5 процента.
Напротив, рост цен на однокомнатные квартиры продолжился в ЗелАО и составил 8,3 процента, что, по мнению аналитиков "Агента 002", связанно с недооценкой этого района. Средняя стоимость "однушки" в Зеленограде - 207 тысяч долларов. В ЗАО долларовые ценники однокомнатных квартир прибавили 1,8 процента и достигли отметки 274 тысячи долларов. Таким образом, впервые самые дорогие однокомнатные квартиры теперь находятся не в Центральном округе столицы, а в Западном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше