На месте взрыва в Исламабаде нашли коробку конфет с запиской смертника

Преступник, взорвавший автомобиль в штаб-квартире национального управления полиции по борьбе с терроризмом в Исламабаде, оставил коробку конфет, в которой находилась записка на пуштунском языке. В ней содержится требование к властям прекратить операции против боевиков на территориях пуштунских племен у границы с Афганистаном, пишет газета The Los Angeles Times.

Взрыв произошел 9 октября 2008 года на территории комплекса национальной полиции в столице Пакистана. Трехтажное здание управления по борьбе с терроризмом было полностью разрушено. Легко ранены были несколько полицейских, сам террорист погиб.

Небольшое количество жертв объясняется тем, что большинство сотрудников управления находились в разных частях города, где были усилены меры безопасности в связи с проведением чрезвычайной сессии парламента, посвященной борьбе с терроризмом.

Остается неясным, как гражданский автомобиль с террористом смог проехать несколько блокпостов внутри тщательно охраняющегося комплекса зданий национальной полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше