Две шайбы Дацюка принесли "Детройту" победу над командой Малкина

Российский форвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против "Питтсбург Пингвинс", за который выступает еще один россиянин Евгений Малкин. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу "Детройта". Эта победа стала для "Ред Уингс" четвертой подряд, сообщает Associated Press.

В регулярном чемпионате - 2008/09 Дацюк забросил уже 23 шайбы и набрал 65 очков. В списке лучших бомбардиров НХЛ он идет на четвертом месте, а первую позицию занимает Малкин (80 очков). Второе место занимает канадец Сидни Кросби (72 очка), а третье - Александр Овечкин (69).

В турнирной таблице Западной конференции "Детройт" идет на второй позиции с 77 очками после 53 игр. У лидера конференции "Сан-Хосе" 79 очков после 50 игр. "Питтсбург", выступающий в Восточной конференции, набрал 57 очков в 55 матчах и пока занимает лишь десятое место.

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь с 8 на 9 февраля, стоит выделить выездную победу "Филадельфии" над "Атлантой" (3:2). В составе проигравших Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов записали на свой счет по шайбе и голевой передаче.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше