Малкин помог "Питтсбургу" прервать победную серию "Филадельфии"

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил шайбу в выездном матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерс". "Питтсбург" выиграл со счетом 4:2 и прервал домашнюю победную серию "Флайерс", которая насчитывала восемь игр. Малкин забил второй гол в матче, сообщает Associated Press.

Для "Питтсбурга" эта победа стала лишь второй в последних девяти встречах. Кроме Малкина в составе "Пингвинс" отличились Тайлер Кеннеди, Джордан Стаал и Мэтт Кук. Капитан команды Сидни Кросби отметился двумя результативными передачами.

Малкин по-прежнему уверенно лидирует в споре лучших бомбардиров НХЛ. На его счету 66 очков (17 шайб и 49 передач). Главным преследователем россиянина является Кросби, набравший 57 очков (17 шайб и 40 передач). В турнирной таблице Восточной конференции "Питтсбург", в прошлом сезоне игравший в финале Кубка Стэнли, занимает десятое место, отставая от зоны плей-офф на одно очко.

Из остальных матчей, сыгранных в НХЛ в ночь с 13 на 14 января, стоит отметить крупную победу лидера регулярного чемпионата "Сан-Хосе" над "Тампой" (7:1). Российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил 24 из 25 бросков по своим воротам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше