За серию поджогов в Пенсильвании арестованы два местных жителя

20-летний житель Пенсильвании арестован по подозрению в причастности к серии поджогов на юго-востоке штата, сообщил телеканал CNN. Марк Гиллиам (Mark Gilliam) - уже второй арестованный по этому делу, в руки властей также попал 19-летний Роджер Леон Барлоу (Roger Leon Barlow) - о его аресте было объявлено ранее в четверг.

Гиллиам был арестован у себя дома в городе Западный Честер вечером в четверг. Федеральные власти обвиняют его в покушении на поджог, совершенном 25 января в городе Торндейл, молодой человек предстанет перед федеральным окружным судом в Филадельфии.

Барлоу, жителю города Даунингтаун, в четверг уже предъявили обвинения. Он подозревается в причастности к по меньшей мере девяти поджогам в городе Коутсвиль и его окрестностях. В результате одного из этих поджогов огонь уничтожил 15 жилых домов.

Всего в Коутсвиле и других населенных пунктах округа Честер в период с 1 января зафиксированы 23 поджога. Специальный агент Марк Портер (Mark Porter), который входит в межведомственную группу по расследованию поджогов, сказал, что следственные мероприятия будут продолжаться, пока все виновные не предстанут перед судом. Возможные мотивы поджогов пока не называются.

В четверг в США получило развитие еще одно дело о пожарах. Брайан Дэвид Фрэнкс (Brian David Franks), причастный к началу лесного пожара 2007 года в Малибу, получил условный срок в пять лет. Кроме того, как пишет Los Angeles Times, Фрэнксу придется отбыть 300 часов на общественных работах и дать показания против других четверых подозреваемых в причастности к тому же пожару, уничтожившему более 50 домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше