При землетрясении в Италии погибла трехлетняя девочка из России

СюжетЗемлетрясение в Италии

Одной из жертв землетрясения в Италии стала трехлетняя девочка из России, сообщает итальянское информагентство Adnkronos. Тело девочки и еще троих человек обнаружили при разборе завалов на месте рухнувшего при землетрясении дома в городе Фосса. По имеющимся данным, семья погибшей девочки приехала в Италию около месяца назад. Общее число жертв землетрясения в Италии, по последним данным, составило 92 человека.

В результате землетрясения, произошедшего в Италии утром 6 апреля, различные травмы получили около 1500 человек, без крова остались почти 50 тысяч итальянцев. Сила землетрясения составила от 5,8 до 6,3 магнитуды по шкале Рихтера.

Эпицентр подземных толчков находился возле города Л'Акуила, административного центра региона Абруццио. В результате землетрясения в Л'Акуиле были разрушены полностью студенческое общежитие, колокольня и несколько церквей, десятки домов получили серьезные повреждения. В регионе Абруццио нарушены коммуникации, в частности, не работает стационарная телефонная связь.

Из-за стихийного бедствия премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Главе итальянского правительства также пришлось отменить свой визит в РФ, назначенный на 6-7 апреля.

Власти России, в свою очередь, выразили готовность оказать помощь Италии. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать посильную помощь итальянским спасателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше