Число погибших при землетрясении в Италии увеличилось до 40 человек

СюжетЗемлетрясение в Италии

Число погибших в результате землетрясения в центральной Италии достигло 40 человек, из них пятеро – дети, сообщает ANSA.it. Эти данные появились по мере разбора завалов, образовавшихся на месте домов; спасательные работы продолжаются. Число раненых, а также предположительное количество людей, остающихся под обломками, пока не известно. Ранее сообщалось о 27 погибших.

В разборах завалов принимают участие около 40 команд спасателей. К ним присоединились более 200 добровольцев; в ближайшее время ожидается прибытие более ста добровольцев из Ассоциации альпинизма Италии.

Землетрясение магнитудой 5,8 (по другим данным - 6,3) произошло около 05:30 утра по московскому времени в регионе Абруццо. Эпицентр находился неподалеку от столицы региона города Л'Акуила. В результате ЧП пострадали десятки тысяч зданий, тысячи человек лишились крова. Для них сейчас организуют временные палаточные лагеря.

В стране объявлен режим чрезвычайного положения. Вице-консул России в Италии Сергей Поздняков ранее заявил, что находящиеся на территории страны граждане РФ не пострадали.

Вечером в воскресенье в окрестностях Равенны произошло другое землетрясение, однако от него никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше