Усэйн Болт разбил подаренный за медали на Олимпиаде автомобиль

Лучший легкоатлет по итогам 2008 года спринтер Усейн Болт попал в ДТП, сообщает Agence France-Presse в четверг.

По предварительным данным, рекордсмен мира ехал на большой скорости на спортивном автомобиле "БМВ", однако не справился с управлением, в результате чего машина вылетела с трассы. Сам Болт, а также его спутница, находившаяся с ним в машине, не пострадали. По заверениям врачей больницы города Спэниш-Таун (Spanish Town), олимпийский чемпион отделался лишь парой царапин.

В ближайшее время Болту предстоит в письменной форме объяснить полиции свое поведение. Тем временем тренер спортсмена Норман Перт (Norman Peart) сообщил, что в течение двух дней он решит, необходимо ли вносить коррективы в график Болта в связи с дорожно-транспортным происшествием.

На Олимпийских играх в Пекине Усейн Болт завоевал три золотые медали, установив мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме того, благодаря стараниям Болта сборной Ямайки удалось выиграть золото в эстафете 4 по 100 метров. Автомобиль "БМВ", на котором Болт попал в аварию, спортсмен получил от спонсора - компании Puma - как раз за удачное выступление на Олимпиаде в Пекине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше