Усейн Болт назвал Криштиану Роналду "размазней"

Рекордсмен мира в беге на стометровке ямайский спринтер Усейн Болт назвал "размазней" атакующего полузащитника английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду. Об этом пишет английское издание The Daily Telegraph. По словам Болта, Роналду необходимо играть жестче.

Ямайский спринтер подчеркнул, что в последнее время португалец стал играть хуже, поскольку соперники стали агрессивнее действовать против него. По словам Болта, Роналду следует брать пример со своего партнера по "МЮ" Уэйна Руни, с которым, как отметил легкоатлет, никто не смеет грубо обращаться на поле. Болт посоветовал Роналду получить несколько красных карточек, чтобы соперники перестали играть с ним жестко.

Болт также подверг критике технику бега Роналду. По словам спринтера, при беге португалец слишком сильно наклоняется вперед, из-за чего теряет равновесие и часто падает. Ямайский легкоатлет сказал, что иногда Роналду следует бежать медленнее.

В мае Болт проведет с Роналду специальную тренировку. Предполагается, что легкоатлет поможет португальскому футболисту улучшить его спринтерские навыки. Спринтер пообещал дать Роналду ряд полезных советов.

Криштиану Роналду в 2008 году в составе "Манчестер Юнайтед" выиграл чемпионат Англии и Лигу чемпионов. В сезоне-2007/08 он забил в общей сложности 42 гола. Усейн Болт завоевал три золотые медали Олимпиады-2008 в Пекине. Французское издание L'Equipe признало Болта "чемпионом чемпионов" по итогам 2008 года. Роналду в рейтинге L'Equipe занял девятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше