Порядок на майские праздники в России обеспечат 200 тысяч милиционеров

В России на майские праздники за охраной правопорядка будут следить более 200 тысяч милиционеров и 12 тысяч военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщает в пятницу, 1 мая, агентство "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

По словам замминистра, на период майских выходных МВД организована деятельность соответствующей рабочей группы, во всех регионах России созданы оперативные штабы.

В Москве 1 мая охраной правопорядка будут заниматься 6,6 тысячи милиционеров и служащих внутренних войск, приводит канал "Вести" данные пресс-службы столичного ГУВД. На случай возникновения беспорядков созданы резервы бойцов ОМОНа.

Как ожидается, в столице в этот день пройдут 33 массовых мероприятия, в которых примут участие около 53 тысяч человек. Места проведения митингов будут заранее проверены кинологами.

В связи с первомайскими мероприятиями в Москве будет перекрыт ряд центральных улиц. Это приведет, в частности, к сокращению маршрутов следования троллейбусов 1, 12, 15, 18, 31, 31К и 48 и изменению маршрута автобуса номер 12Ц. С увеличенными интервалами будут следовать троллейбусы 13, 15, 69 маршрутов и автобус номер 24.

Кроме того, ряд московских улиц будет перекрыт с 08:00 7 мая во время проведения генеральной репетиции Парада Победы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше