Владелец Durex откроет фабрику в Китае

Компания SSL, которая известна благодаря производству презервативов Durex, 6 июля откроет свою фабрику в Китае. Об этом пишет газета The Financial Times. Объем производства на заводе в Циндао составит один миллиард презервативов в год.

По словам генерального директора SSL Гарри Уаттса (Garry Watts), поставки презервативов будут осуществляться как на местный рынок, так и на зарубежные. Он также отметил, что надеется на увеличивающийся спрос со стороны китайцев на известные бренды, особенно если они доступны по цене.

В последнее время SSL активно развивается на новых для себя рынках. В частности, компания договорилась о получении контрольного пакета акций в предприятии Beleggingsmaatschappij Lemore BV, которое производит презервативы Contex в России. Сумма сделки оценивалась в 70 миллионов евро. Ранее SSL принадлежало только 15,5 процента ценных бумаг BLBV.

Стоит отметить, что SSL производит не только презервативы, но и многие другие товары, например, обувь или средства по уходу за кожей ног. Капитализация компании на Лондонской фондовой бирже составляет более миллиарда фунтов стерлингов. В отличие от многих других ценных бумаг акции SSL не только не дешевели во время кризиса, но даже выросли. За последний год капитализация SSL увеличилась на 17 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше