Неизвестный снаряд поразил контейнеровоз у берегов Омана. Об этом сообщил Центр координации морских перевозок при ВМС Великобритании, передает ТАСС.
«UKMTO получило сообщение об инциденте в трех морских милях (5,5 километров — прим. «Ленты.ру») к востоку от Омана. Капитан круизного судна сообщил, что видел брызги вблизи судна», — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что два катера Корпуса стражей исламской революции (КСИР) открыли огонь по танкеру недалеко от Омана.
По состоянию на 18 апреля, Военно-морские силы США с начала морской блокады Ирана перехватили в Ормузском проливе и развернули обратно 21 судно. Американские военные заблокировали движение всех направлявшихся к портам Исламской Республики судов.

