В Берлине неонацисты до полусмерти избили прохожего

В Берлине четверо неонацистов в возрасте от 20 до 26 лет до полусмерти избили случайного прохожего, сообщает Berliner Morgenpost. Жертвой оказался молодой человек 22 лет. Его били до тех пор, пока он не потерял сознание, а потом вытащили на тротуар, положили лицом вниз и прошлись ногой по затылку.

С кровоизлиянием в мозг, переломом челюсти и многочисленными ушибами пострадавший доставлен в больницу. Сенатор по внутренним делам Берлина (аналог министра в земельном правительстве) Ерхарт Кертинг (Ehrhart Koerting) заявил, что шокирован произошедшим.

Четверо нападавших были задержаны на месте преступления. Все они находились в стоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос об их взятии под стражу по обвинению в попытке предумышленного убийства. Сообщается, что ранее они уже попадали в поле зрения полиции.

По данным полиции, перед тем как напасть на прохожего, четверо неонацистов уже успели подраться с группой из десяти левых радикалов. Причиной послужила одежда одного из ультраправых марки фирмы Thor Steinar, которая пользуется особой популярностью среди неонацистов. В завязавшейся драке одному из правых разбили лицо. После того, как группа "левых" ушла, неонаци стали приставать и цепляться к прохожим, пока, наконец, не нашли свою жертву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше