Томас Пинчон снабдил новый роман плейлистом

Интернет-магазин Amazon.com опубликовал у себя список песен, рекомендованных Томасом Пинчоном читателям своего новейшего романа "Inherent Vice" ("Врожденный порок"). Как отмечает газета The Guardian, плейлист состоит как из известных вещей 1960-х, принадлежащих, например, Beach Boys, The Doors или Pink Floyd, так и из вымышленных композиций, "исполняемых" героями книги.

Роман "Inherent Vice" появился в продаже 4 августа 2009 года. Поклонники Пинчона за прошедшую неделю успели создать и существенно наполнить раздел о книге в Pynchon Wiki. В частности, тамошний плейлист уже состоит из почти ста композиций.

Действие романа происходит в Лос-Анджелесе в конце 1960-х. Главный герой книги – Ларри "Док" Спортелло, частный детектив. Доброжелательного и почти непрерывно курящего марихуану Дока разыскивает его бывшая подруга, которая, впрочем, вскоре исчезает вместе со своим новым, очень богатым поклонником. Док понимает, что это событие каким-то образом связано с другими делами, которые он расследует.

В рецензии The New York Times "Inherent Vice" охарактеризован как "Pynchon Lite", как книга, лишенная "путаницы" романов "V." или "Gravity's Rainbow" (в русском переводе - "Радуга земного тяготения").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше