За сведения о калифорнийском поджигателе заплатят 150 тысяч долларов

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

За информацию о злоумышленнике, устроившем лесной пожар возле Лос-Анджелеса, назначена награда в 150 тысяч долларов, сообщает CNN. Материальный ущерб от пожара, в результате которого погибли два человека, оценивается в 43,5 миллиона, уничтожены 78 жилых домов, два коммерческих предприятия и еще 88 различных зданий.

50 тысяч для выплаты награды выделены советом округа Лос-Анджелес, 100 тысяч - губернатором Арнольдом Шварценеггером. Пожар, получивший название Station Fire, считают крупнейшим в истории округа и одним из самых разрушительных в современной истории штата. Выжженная огнем площадь составляет примерно 649 квадратных километров.

По последним данным, переданным Майком Дитрихом (Mike Dietric), который отвечает за пожаротушение в Лесной службе США, пожар, начавшийся в Национальном лесу Анджелес 26 августа, потушен примерно на 60 процентов. Ожидается, что окончательно ликвидировать Station Fire удастся к середине сентября.

В четверг, 3 сентября, причиной начала пожара был официально объявлен поджог, и правоохранительные органы расследуют смерть двух пожарных, погибших в автокатастрофе в зоне бедствия, как злонамеренное лишение жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше