Немецкая полиция провела аресты по делу о договорных матчах

Немецкая полиции провела ряд арестов по делу о договорных матчах в ведущих футбольных чемпионатах Европы. Об этом сообщает Associated Press. Количество арестованных не называется, однако указывается, что аресты произошли не только в Германии, но и в других странах.

По данным Associated Press, полиция преследует международную банду, занимающуюся организацией договорных игр. Банду подозревают в подкупе игроков, тренеров, судей и должностных лиц сильнейших европейских футбольных лиг, чтобы те влияли на результаты матчей, и преступники могли, заранее зная результаты встреч, зарабатывать в букмекерских конторах.

Расследование договорных матчей в европейском футболе начал Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА). В сентябре 2009 года чиновники УЕФА составили список из 40 "подозрительных" матчей. Сообщалось, что в основном речь идет о встречах с участием команд из Восточной Европы.

В октябре стало известно о письме УЕФА в Российский футбольный союз (РФС). Европейские футбольные власти попросили РФС проверить обстоятельства шести матчей чемпионата России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше