Фетисов попросил не ждать от него чудес на льду

Российский хоккеист Вячеслав Фетисов, который 11 декабря вернется на лед после 11-летнего перерыва, попросил не ждать от него чудес. По словам Фетисова, который сыграет за ЦСКА против питерского СКА, он чувствует в себе силы помочь игрокам своей команды, которые провели десять матчей, следующих через день, сообщает "Советский спорт".

51-летний защитник, занимающий пост президента ЦСКА, добавил, что пока он планирует провести один матч. "А там посмотрим", - сказал Фетисов. В интервью каналу "Спорт" он рассказал также, что главный тренер армейцев Сергей Немчинов уже включил его в состав на матч чемпионата КХЛ со СКА.

Фетисов был официально включен в заявку ЦСКА для участия в чемпионате КХЛ в четверг, 10 декабря. Защитник подписал контракт до конца сезона-2009/10 и будет выступать под вторым номером.

Президент ЦСКА рассказал, что идея его возвращения на лед принадлежит Немчинову. Недавно тренер армейцев приехал на тренировку Фетисова (он катался со своими друзьями), чтобы обсудить дела клуба, и неожиданно предложил президенту сыграть за ЦСКА.

Фетисов взял время на размышление и, посоветовавшись с семьей, решил вернуться на лед. 11 декабря на утренней раскатке перед игрой со СКА он действовал в паре с защитником Константином Корнеевым. Как отмечает "Советский спорт", Фетисов участвовал в розыгрыше численного большинства, но в меньшинстве на лед не выходил.

Матч ЦСКА - СКА состоится 11 декабря в Москве в Ледовом дворце ЦСКА и начнется в 19:30. Прямую трансляцию встречи будет вести канал "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше